Próximas competiciones
- 29 de Enero de 2022.Campeonatos regionales, Por determinar
- 05 de Febrero de 2022.Campeonatos regionales, Por determinar
- 06 de Febrero de 2022.Campeonatos regionales, Por determinar
- 19 de Febrero de 2022.Deporte base, Manzanares
Patrocinadores

Noticias de Actualidad

RESULTADOS 2 JORNADA CIRCUITO CLM DE NATACION

Ya disponemos de los resultados obtenidos en la segunda jornada del circuito por nuestros nadadores. Buenos tiempos en general que nos permiten estar en la parte alta del grupo.

El pasado 6 de Noviembre tuvo lugar la 2° Jornada del Circuito Castellano-manchego de Natación en la Piscina Climatizada de Tomelloso.

 

 

Resultados:


Ángela Baeza Ruíz de la Hermosa: 20:34.57 1500L, 1:28.59 100B
Claudia Baeza Ruíz de la Hermosa:1:15.74 100EST, 1:18.38 100M,, 1:26.32 100B, 5:42.79 400EST
Marta Cabanes Garzás: 1:08.25 100EST, 1:07.38 100E, 1:20.45 100B, 1:00.19 100L
Laura Cabanes Garzás: 4:31.41 400L, 1:03.58 y MMT 100M, 59.42 100L, 5:00.38 y MMT 400EST
Nuria Cabezas Fdez-Balvuena: 1:20.18 100M, 1:21.16 100E
Laura Calahorra González Gallego: 4:49.84 400L, 1:14.67 100ESR, 1:03.56 100L, 5:29.58 400EST
Alicia Carmona Carretero: 1:16.67 100EST, 1:15.57 100E
Marina De la Flor: 1:25.32 100B, 5:52.48 400ESR
César De la Rosa Sobrino: 1:11.23 100B, 1:05.22 100L
Alejandro García de la Galana Gallego: 4:13.07 400L, 8:48.59 800L, 53.94 100L, 5:08.81 400EST
Víctor García de la Galana Loro: 1:20.12 100 EST, 1:20.65 100M
Manuel González Mohíno Susmozas: 1:09.68 100EST, 1:16.09 100M
Enrique Gutiérrez Velduque: 4:36.45 400L, 1:09.98 100EST, 1:17.98 100B, 5:26.41 400EST
Lucía Jiménez Expósito: 1:30.09 100B, 1:06.88 100L
Adrián Martín Mantero: 1:32.31 100B, 1:07.16 100L
Marta Martín Portugués Lozano: 1:18.49 100EST, 1:16.11 100E
Alberto Mejías Velasco: 5:10.27 400L 11:00.35 800L, 1:36.07 100B
María Mejías Velasco: 21:03.54 1500L, 1:12.86 100L
Ingrid Moya Valera: 5:29.75 400L, 1:37.37 100M
Valeria Moya Valera: 4:50.27 400L, 1:11.76 100EST, 1:15.37 100B, 1:04.58 100L
Miguel Polo Bastante: 1:05.18 100E, 9:53.31 800L, 1:21.39 100B, 5:20.11 400EST
Jorge Ruíz de la Hermosa: 1:14.85 100EST, 1:07.59 100M, 1:01.80 100L
José María Ruíz de la Hermosa: 1:08.93 100EST, 1:03.09 100M, 57.94 100L, 5:37.59 400EST
Óscar Ruíz de la Hermosa: 1:03.78 100M, 1:18.78 100B, 1:12.44 100E, 1:01.24 100L

 

 

Clasificación del equipo:

 

9° Clasificación Masculina
1° Clasificación Femenina
4° Clasificación Conjunta

 

 

Contactar   :::    Enlaces de interés   :::    Mapa web   :::    Política de Privacidad   :::    Acceso Usuarios
CLUB NATACION DAIMIEL - Piscina climatizada de Daimiel. Avda de los deportistas s/n. 13250 - Daimiel
Teléfono: 926 260 707

Copyright © 2012. Web elaborada por Isaac Cabanes